О Конкурсе


ПОЛОЖЕНИЕ
о  Международном конкурсе библиотечных блогов по творчеству Фаризы Унгарсыновой

    Национальная академическая библиотека Республики Казахстан  в г. Астане                     в рамках ежегодной республиканской акции «Одна страна – одна книга» - 2013  объявляет Международный конкурс библиотечных блогов по творчеству Народного писателя Казахстана, лауреата Государственной премии, поэтессы Фаризы Унгарсыновой.

    Цели и задачи конкурса:
   популяризация творчества Фаризы Унгарсыновой среди читателей, пробуждение их интереса к поэзии;
   активизация  творческой деятельности библиотечных специалистов в сфере  поиска и выявлении новых форм работы с читателями;
–  повышение медиаграмотности библиотечных специалистов в области библиотечного блогерства.  
   Участником конкурса может стать любая библиотека: национальная и региональная, городская и сельская, университетская и школьная.   Конкурсные материалы необходимо представить в сети Интернет до  1 ноября  2013 года, а 12 декабря 2013 года будут подведены итоги творческого состязания. 
Чтобы принять участие в Международном конкурсе библиотечных блогов по творчеству Фаризы Онгарсыновой, необходимо:
  – не позднее 2 сентября  2013 года заявить организаторам конкурса о создании ОДНОГО библиотечного блога (по номинациям: «Лучший библиотечный блог для читателя», «Лучший тематический блог», «Лучший блог для библиотекаря», «Самый неформатный  блог»). Заявку на участие нужно заполнить  по прилагаемой форме (Приложение 1) и отправить по электронному адресу: R.Mukhamedzhanova@nabrk.kz
  – не позднее 10 сентября 2013 года открыть на платформе Blogger (http://www.blogger.com) специальный дневник своего блога, где можно будет размещать заметки о ходе его реализации, а также различную другую информацию по усмотрению авторов;
  – не позднее 18 сентября 2013 года сообщить организаторам акции адрес блога конкурсного проекта.
   Для выявления наиболее популярных конкурсных блогов будет организовано открытое голосование на странице конкурса в социальной сети facebook (адрес будет сообщено  дополнительно). 20 проектов, набравших до 8 ноября 2013 года наибольшее число позитивных комментариев и отметок «Мне нравится», составят шорт-лист, лидеров которого выявит экспертная комиссия из числа известных писателей и поэтов, специалистов библиотек, видных исследователей литературы и общественных деятелей.
    20 библиотек – активных участников Международного конкурса библиотечных блогов по творчеству Фаризы Онгарсыновой получат памятные сертификаты и книги Фаризы Онгарсыновой с автографом.
    5 победителей конкурса будут награждены специальными дипломами и ценными призами.   
 
ЗАЯВКА
на участие в Международном конкурсе библиотечных блогов по творчеству Фаризы Онгарсыновой

1.   Полное наименование библиотеки (web-сайт библиотеки)
2.   Контактная информация участника (ФИО, должность, почтовый адрес, е-mаіl ответственного лица)
3.   Название и адрес блога, запланированного в рамках акции
4.   Название номинации, в которую участник выдвигает свой блог
5.   Цели и задачи блога
6.   Адресная аудитория блога  


Заявку нужно отправить не позднее 2 сентября 2013 года по электронному адресу:                         R.Mukhamedzhanova@nabrk.kz.

2 комментария:

  1. "открытое голосование на странице конкурса в социальной сети facebook". А нельзя ли организовать голосование по-другому? дело в том, что с фэйсбуком какие-то проблемы - не получается зарегистрироваться. Пробовали уже много раз - при нажиме кнопки "регистрация" выдает ошибку. Следовательно те, кто не пользовался этой сетью ранее, не смогут голосовать. А это большое число читателей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! В начале октября мы запустим открытое голосование на социальном сайте facebook.com. Адрес страницы на Фейсбуке мы сообщим всем участникам заранее.
      Ждите сообщений в Новостях блога.

      Удалить